Девушкам Павлограда рассказали и показали, как себя защитить (ФОТО)

207

Сегодня в Павлоградском спортивно-оздоровительном комплексе «Центр» прошёл семинар-тренинг «Женская безопасность в условиях современного города».

10

Организаторами семинара выступили участники общественной организации «Power Active Defense Global» и власти города.

4

В Павлограде такое мероприятие проводится впервые, но до этого инструкторы из общественной организации уже провели подобного рода семинары в  Киеве, Днепре и Одессе.

«Сейчас мы начинаем новый цикл семинаров именно для женщин в рамках программы ««Женская безопасность в условиях современного города». Павлоград — первый город, в котором мы проводим семинар из этого цикла. Мы сами родом из Павлограда, и считаем, что нельзя забывать свои корни», — говорит глава общественной организации «Power Active Defense Global» Игорь Гузь.

13

На мероприятие были приглашены девушки из различных учебных заведений и предприятий Павлограда.

12

«Современной женщине нужно уметь себя защитить, особенно в таком городе, как Павлоград, потому что криминогенная обстановка у нас ухудшается», — уверена сотрудница Центральной городской библиотеки им. А. Светличной Анна.

11

Начали ребята со знакомства в кругу.

5

Затем последовал рассказ и видео о том, что реальная жизнь более жестока, чем то, что показывают в кино. Именно поэтому важно в первую очередь быть психологически готовым защитить себя.

7

«У спорта и самозащиты разные цели», — уверен Дмитрий Волошин, шеф-инструктор «Power Active Defense Global».

 После слов последовала  практика.

9

3

2

1

«Невозможно разделить психологическую и физическую подготовку. Она дается в комплексе, и именно комплексное обучение даёт нам возможность себя защитить», — уверяет Игорь Гузь.

8

Семинар этот бесплатный, и проводился сегодня единоразово. Дальше инструкторы планируют провести семинары на разные тематики в учебных заведениях Павлограда.